Alpenverein Burghausen

ROBERT-KOCH-STR.11A 84489 BURGHAUSEN TEL: +49 8677 2878 FAX: +49 8677 878136

Hier finden Sie eine Gesamtübersicht der Trainer.

Joschka Bär

Fachübungsleiter Skibergsteigen

E-Mail  joschka.barz@gmx.de



» mehr

Franz Bauer

Fachübungsleiter Skibergsteigen

E-Mail:  joes-drummer@gmx.de



» mehr

Angelika Egerter

Fachübungsleiter  Bergsteigen und Schneeschuhbergsteigen

Tel: 00 49 867761387;     E-Mail:  angelika.egerter@online.de

 



» mehr

Michael Huber

Fachübungsleiter  Skibergsteigen

Tel:  0049 17622378688;   E-Mail: michael.huber1@gmail.com



» mehr

Silke Kainzmaier

Fachübungsleiter  Bergsteigen

Tel:  0049 1707328223;   E-Mail: silkekainzi@gmx.de



» mehr

Clemens Köhler

Fachübungsleiter Skibergsteigen
E-Mail:  clemens-koehler@arcor.de  Tel.  004915156504545



» mehr

Inge König-Lumer

Wanderleiterin

Tel: 00 49 8677/8736465;  E-Mail:  inge.koenig@t-online.de



» mehr

Kufner Markus

Fachübungsleiter  Alpinklettern

Tel:  004917663125055;  E-Mail:  dufi208@googlemail.com



» mehr

Jutta Mitzkus

Wanderleiterin

Tel. 0049 8677/63189  E-mail jutta_mitzkus@yahoo.de



» mehr

Thomas März

Fachübungsleiter Bergsteigen

Tel.: 0049 151 72106776;  E-Mail:  thomas.maerz@kabelmail.de  

 



» mehr

Detlev Papenbroock

Wanderleiter
0049 176 50154908; e-mail:

...


» mehr

Michael Petershofer

Fachübungsleiter Bergsteigen

Tel.: 0049 1791171689; E-Mail michl.petershofer@online.de



» mehr

Ludwig Pichlmeier

Fachübungsleiter Hochtouren

Tel. 0043 772735057;    E-Mail: pichlmel41@gmail.com



» mehr

Dieter Rettenbeck

Wanderleiter

Tel.:  0049 86773823;  E-Mail  rettenbeck@googlemail.com



» mehr

Klaus Schmidt

Fachübungsleiter  Hochtouren

Tel. 0049 8633505590;    E-Mail: ks8633@t-online.de



» mehr

Christian Schüssel

Fachübungsleiter  Skibergsteigen ; Freeride Guide

Tel.: 0049 1728515115;  E-Mail  cschuessel@web.de



» mehr

Thomas Sebald

Fachübungsleiter Skibergsteigen und Klettersport

Tel.: 0049 17663125055      E-Mail thomassebaldt@gmail.com



» mehr

Dieter Strohmeyer

Wanderleiter

Tel.:0049 8677 61877     E-Mail dieter-strohmeyer@t-online.de



» mehr

Lisa Wimmer

Fachübungsleiter Klettersport

Tel.: 00549 8677979574;  E-Mail  lisa.thomas.wimmer@freenet.de



» mehr

Ingo Zahn

Fachübungsleiter Skibergsteigen, Skihochtouren und Klettersport

Tel.:  0049 8677918634;  E-Mail  ingo.zahn@wacker.com



» mehr

Thomas Wimmer

Fachübungsleiter Skibergsteigen und Mountainbike

Tel.: 0049 8677979574  E-Mail lisa.thomas.wimmer@freenet.de



» mehr

Barbara Zellner

Fachübungsleiterin  Alpinklettern

Tel.:   E-Mail  babsi@wfs-burghausen.de



» mehr

Peter Zertka

Fachübungsleiter Klettersport

Tel.: 0049 17660019918;  E-Mail pzertka@t-online.de



» mehr

Daniel Zielonka

Fachübungsleiter Wetkammpfklettern

Tel.:  0049 8923543299;   E-Mail  danielzielonka@gmx.de



» mehr

Markus Zielonka

Fachübungsleiter Klettersport

Tel.: 0049 951 20 97 520;  E-Mail markuszielonka@googlemail.com



» mehr

Stefan Zeidler

Kletterbetreuer

 email: st-zeidler@gmx.de



» mehr

Vincenc Zielonka

Fachübungsleiter Klettersport, Alpinklettern u. Klettersteige

Tel.08677 7372   E-Mail: vincenczielonka@t-online.de



» mehr

Martin Peukert

Fachübungsleiter Bergsteigen und Klettersport

Tel:0151/148 658 46 , email: martin.peukert@kabelmail.de



» mehr

Evi Niederauer

Kletterbetreuer (Schnupperklettern)



» mehr

Franz Köpfelsberger

Trainer C Sportklettern

 

email: koepfelsbergerfm@gmx.de



» mehr

Daniela Haindl-Vilzmann

Tel.: 0049 15157000550; E-Mail: daniela_haindl@moerdernacht.de

...


» mehr

Maximilian Hauser

Trainer C Sportklettern

 

email: maximilianhauser@online.de



» mehr

Stefan Kirner



» mehr

Kurt Danninger



» mehr

Martin Braunsperger



» mehr