Alpenverein Burghausen

Robert-Koch-Str..11a 84489 Burghausen: +49 8677 2878 Öffnungszeit, Mittwoch 16.00 - 19:00 Uhr

Hier finden Sie eine Gesamtübersicht der Trainer.

Franz Bauer

Fachübungsleiter Skibergsteigen

E-Mail:  fxb17@gmx.de

Tel.:    0162 9447582



» mehr

Evangelos Bertakis

Wanderleiter

Fachübungsleiter  Schneeschuhbergsteigen

Tel: 00 49 1626521821; E-mail: ebertakis@gmail.com



» mehr

Angelika Egerter

Fachübungsleiter  Bergsteigen und Schneeschuhbergsteigen

Tel: 00 49 867761387; E-Mail: egerter.angelika@web.de

 



» mehr

Johann Huber

Wanderleiter

Mail:   johann.hans.huber@gmail.com

Telefon: 



» mehr

Silke Kainzmaier

Fachübungsleiter  Bergsteigen

Tel:  0049 1707328223;   E-Mail: silke.kainzmaier@alpenverein-burghausen.de



» mehr

Gerhard Kothe

Wanderleiter

Telefon:  

E-Mail:  GerhardKothe@gmx.de



» mehr

Gabi Lupprian

Gabi Lupprian  

Mail:    luppinchen72@web.de



» mehr

Jutta Mitzkus

Fachübungsleiterin  Wandern

Tel. 0049 8677/63189  E-mail jutta_mitzkus@yahoo.de



» mehr

Thomas März

Fachübungsleiter Bergsteigen

Trainer B Hochtouren

Tel.: 0049 151 72106776;  E-Mail:  thomas.maerz@kabelmail.de

...


» mehr

Detlev Papenbroock

Wanderleiter


0049 176 50154908; e-mail:

...


» mehr

Michael Petershofer

Fachübungsleiter Bergsteigen

Tel.: 0049 1791171689; E-Mail michael.petershofer@e-mail.de



» mehr

Martin Peukert

Fachübungsleiter Hochtouren Trainer B

Fachübungsleiter Bergsteigen Trainer C

Fachübungsleiter Sportklettern Trainer C

Tel:0151/148 658 46    E-mail: ...

» mehr

Ludwig Pichlmeier

Fachübungsleiter Hochtouren

Tel. 0043 772735057;    E-Mail: l.pichlmeier@alpenverein-burghausen.de



» mehr

Klaus Schmidt

Fachübungsleiter  Hochtouren

Tel. 0049 8633505590;    E-Mail: ks8633@t-online.de



» mehr

Christian Schüssel

Fachübungsleiter  Skibergsteigen; Freeride Guide; Mountainbike Guide

Tel.: 0049 1728515115;  E-Mail  ...

» mehr

Thomas Sebaldt

Fachübungsleiter Skibergsteigen und Klettersport

Tel.: 0049 17663125055      E-Mail thomassebaldt@gmail.com



» mehr

Marek Sobota

Familiengruppenleiter

E-mal:  familiengruppe@alpenverein-burghausen.de



» mehr

Markéta Sobotová

Familiengruppe

E-Mail:  familiengruppe@alpenverein-burghausen.de



» mehr

Lisa Wimmer

Fachübungsleiter Klettersport

Tel.: 0049 8677979574;  E-Mail  lisa.thomas.wimmer@freenet.de



» mehr

Thomas Wimmer

Fachübungsleiter Skibergsteigen und Mountainbike

Tel.: 0049 8677979574  E-Mail thomas.wimmer@alpenverein-burghausen.de



» mehr

Ingo Zahn

Fachübungsleiter Skibergsteigen, Skihochtouren und Klettersport

Tel.:  0049 8677918634;  E-Mail  ...

» mehr

Barbara Zellner

Fachübungsleiterin  Alpinklettern

Tel.:   E-Mail  dav-jugend@alpenverein-burghausen.de



» mehr

Daniel Zielonka

Fachübungsleiter Wetkammpfklettern

 E-Mail  danielzielonka@gmx.de



» mehr

Markus Zielonka

Fachübungsleiter Klettersport

Tel.: 0049 951 20 97 520;  E-Mail markuszielonka@googlemail.com



» mehr

Stefan Zeidler

Kletterbetreuer

 email: st-zeidler@gmx.de



» mehr

Vincenc Zielonka

Fachübungsleiter Klettersport, Alpinklettern u. Klettersteige

Tel.08677 7372   E-Mail: vincenczielonka@t-online.de



» mehr

Franz Köpfelsberger

Trainer C Sportklettern

 

email: koepfelsbergerfm@gmx.de



» mehr

Evi Niederauer

Kletterbetreuer (Schnupperklettern)

 

E-Mail:  evi.niederauer@gmail.com



» mehr

Stefan Kirner

Kletterbetreuer

 

email: stefankirner@web.de



» mehr

Martin Braunsperger

Trainer C Sportklettern

 

email: braune_m@web.de



» mehr

Andreas Obermaier

Trainer C Sportklettern

email:  info@climbers-burghausen.de



» mehr

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.